旱厕拆除后何时新建厕所

新闻转载
16210新闻转载著名点评
2018-02-11 19:10:04
16210 2018-02-11 19:10:04
话题: 民生
市长热线12345受理件详细信息
主题:旱厕拆除后何时新建厕所
受理件类型:直接来电
受理件内容:泗县黄圩镇红星村村中正在旱厕改水厕,水厕还没有建好,全村的旱厕已经被拆除。反映人表示临近年关,拆除厕所之后给生活带来了许多不便,现咨询新厕所何时开始建设?
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-02-11 11:37:35
回复内容:接到群众反映,“旱厕拆除后何时新建厕所”的问题,现办理答复如下: 首先感谢群众对政府工作的监督与支持。1、三大革命的开展在一定程度上改善了农村居住的环境,拆除厕所后给百姓生活带来暂时的困难表示歉意,目前我们正在督促村里走程序加快新厕的承建和旱厕的改造;2、和当事人联系对当前的政策和三大革命的开展进行了详细的解释与宣传。3、感谢群众对政府工作的监督与支持,我们将加大工作力度让政府的权利在阳下运行,早日还百姓一个水绿境美宜居的生活环境。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang