反映老菜场金润发超市五楼水压低

市长热线12345受理件详细信息
主题: 反映老菜场金润发超市五楼水压低
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电:反映人居住在泗县老城区老菜场(谐音)金润发超市五楼,反映2楼及3楼都有水,反映人利用加压设施也抽不上来水。反映人认为可能是自来水公司加压设备长期不维修导致自来水供不上来,希望相关部门尽快处理。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2018-02-11 11:13:01
回复内容: 接到网友杨先生反映的水压低问题,现办理答复如下: 已与反映人电话联系,并向其解释目前我县供水状况,争取其理解,目前首创水务公司正在24小时排查漏水点,确保正常供水。
话题: 民生
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册