虹乡家园红白喜事产生噪音污染

受理件详细信息
主题:虹乡家园红白喜事产生噪音污染
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:泗县县城虹乡家园小区,从2018年2月16日后有许多家在办红白喜事时,吹喇叭的音量特别大,产生噪音污染,影响群众正常作息。群众建议有关部门能对此现象进行管理,减小喇叭的音量。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-03-08 09:34:03
回复内容:接到群众反映“虹乡家园红白喜事产生噪音污染”问题,现办理回复如下: 关于虹乡家园小区近期红白喜事时,吹喇叭的音量特别大产生噪声扰民,影响群众正常作息一事,泗城派出所领导高度重视,及时安排社区民警联系反映人,同时巡逻民警也加大对该区域的巡查。经与当事人了解,该小区现暂无红白喜事,对于之后再出现此类事件其会及时找物业处理或拨打110报警,让事主家将音响声音关小。近期我所也将加大巡查力度,对于屡禁不止的,将依法处理。反映人表示满意。
话题: 民生
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册