泗县郭集村集资修路问题

新闻转载
6550新闻转载著名点评
2018-03-13 11:39:24
6550 2018-03-13 11:39:24
话题: 民生
受理件详细信息
主题:泗县郭集村集资修路问题
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:该群众是泗县瓦坊乡郭集村小付庄村民,村西头的一条南北路和东西路准备要重新修缮,村干部要求村民集资修路,现在修路是否要村民集资 ?集资比例应是多少?
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-03-13 11:08:13
回复内容:接到群众反映的修路集资问题,现办理答复如下: 按照县委县政府要求,村庄道路(晴雨路)300米以下的要采取“一事一议”筹资方式。标准是:铺设3米宽道路,每米按64元筹资,铺设3.5米宽的,每米按75元筹资。配套资金筹集上报财政局后,待项目获批后,招投标完成后即可施工。已与反映联系,手机无法接通状态。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang