咨询独生子女证相关政策

新闻转载
7250新闻转载论坛精英
2018-03-13 11:41:21
7250 2018-03-13 11:41:21
话题: 民生
受理件详细信息
主题:咨询独生子女证相关政策
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电:反映人为泗县大路口乡龙沟村(谐音)居民,表示自己为农村户口,自家的小孩是2009年出生的,咨询是否可以办理独生子女证?如可以办理,部门是否补2009年至2018年的独生子女补贴的费用?
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-03-13 11:25:08
回复内容:接到群众反映的“咨询独生子女证相关政策”问题,现办理答复如下: 经与大路口乡计生办联系了解具体情况,可以办理独生子女证,需带身份证、户口簿、出生卡、孩子一寸或两寸照片一张。补贴是按领证时间算。2009年至2018年期间的不补。 承办单位:泗县县政府
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang