泗县营运车辆乱收费

新闻转载
9061新闻转载著名点评
2018-03-13 11:42:31
9061 2018-03-13 11:42:31
话题: 民生
受理件详细信息
主题:泗县营运车辆乱收费
受理件类型:直接来电
受理件内容:诉求人反映泗县至山头镇的营运车辆普遍存在乱收费的情况,如果在车站内购票价格就是7元,但如果在站外上车就需要收费10元,并且针对学龄前儿童也不定时进行收费。根据诉求人表述,泗县至山头镇的汽车是每半小时一班,司机经常因为乘客人数太少,会在站外徘徊至下一班发车,然后将两辆车上的乘客进行合并以达到盈利目的。该群众表示自己于3月6日下午14:43上车,一直到15点15该车辆依然没有离开县城,十分影响出行的时效。致电我平台希望部门进行整顿,恢复正常乘车秩序。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-03-13 10:20:41
回复内容:接到群众反映的“泗县营运车辆乱收费”问题,现办理答复如下: 经县交通局核实,对此,县交通局已经要求该班线所属运输公司加强对车辆运营的监管,维护正常的乘车秩序,保障乘客权益及乘车安全。同时,请广大乘客在乘车时,到站内售票口购票,如发现违规经营行为,请及时拨打7012992进行投诉。此外,我县正在实施城乡公交一体化筹备工作,不久便会实现全县城乡公交的正式运营。
用心感悟
1用心感悟荣誉会员 03-13 14:15
早点实现全县城乡公交一体化!
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang