泗县瓦坊乡搅拌站建立在居民区是否合理

新闻转载
6760新闻转载著名点评
2018-03-14 19:35:37
6760 2018-03-14 19:35:37
话题: 民生
受理件详细信息
主题:泗县瓦坊乡搅拌站建立在居民区是否合理
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:泗县瓦坊乡瓦坊街瓦坊医院往西150米正在建修公路的搅拌站,群众表示在居民居住的附近建立搅拌站会对群众的生活环境造成污染,希望相关部门进行调查核实该搅拌站建立是否合理。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-03-14 11:41:52
回复内容:接到群众反映泗县瓦坊乡搅拌站建立在居民区是否合理问题,现办理答复如下: 经调查,反映人反映瓦坊医院附近居民区的并不是搅拌站,只是搅拌机罐体,并且早已拆除。反映人对处理结果满意。 承办单位:泗县县政府
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang