泗县袁张村修路是否需要村民集资

新闻转载
8121新闻转载著名点评
2018-03-14 19:35:57
8121 2018-03-14 19:35:57
话题: 民生
受理件详细信息
主题:泗县袁张村修路是否需要村民集资
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电咨询:泗县山头镇袁张村修建户户通道路,要求村民每户集资付每立方25%的修路款。群众称前几日部门说不要钱,现在又要村民集资,故致电我平台咨询是否需要村民集资修路?请部门有关人员与群众联系说明。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-03-14 16:36:11
回复内容:接到群众反映的“泗县袁张村修路是否需要村民集资”问题,现办理答复如下: 反映人反映的道路属于2017年10月25日县交通局和县扶贫办联合下发的《关于下达泗县2018年道路项目计划的通知》(泗交字[2017]264号)文件中列出的计划道路,根据文件精神是不需要村民出钱的。 但是按照县政府最新出台的《关于加快推进2018年泗县村组道路建设的通知》(泗政办明电〔2018〕8号)文件精神,明确要求:“房前屋后300米以下的“晴雨路”,要按照一事一议财政奖补政策标准执行户下门前道路采取村级公益性建设一事一议项目”。村级公益性建设一事一议项目需要群众自筹资金比例1/8。 已经给予了解答,反映人表示满意。
用心感悟
1用心感悟荣誉会员 03-15 11:57
这相关的政策不一样啊
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang