泗县东城美郡小区相关问题

新闻转载
9410新闻转载论坛精英
2018-03-14 19:36:21
9410 2018-03-14 19:36:21
话题: 民生
市长热线受理件详细信息
主题:泗县东城美郡小区相关问题
受理件类型:直接来电
受理件内容:泗县东城美郡小区业主来电,反映:1、居住在车库内的业主经常会向排水沟丢弃生活垃圾,造成车库环境脏乱;2、25栋楼附近垃圾清理不够彻底;3、楼道内及房门经常被贴小广告。诉求人致电我平台希望部门能够督促物业对小区内相关问题进行整改,恢复小区干净整洁。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-03-14 17:32:15
回复内容:接到群众反映“泗县东城美郡小区相关问题”现办理答复如下: 1、居住在车库内的业主经常向排水沟丢弃生活垃圾的问题;经调查,该小区有部分居住车库的业主,存在违规乱倒生活垃圾现象。责成物业加强管理,积极宣传小区管理规约,引导业主养成生活垃圾袋装,按规定投放的良好习惯。 2、25栋楼垃圾清理不够彻底的问题;经调查,该栋楼却有部分垃圾未清理干净。物业负责人已安排保洁人员彻底清理散落在25栋楼周边的垃圾和杂物,做到垃圾日产日清,确保小区环境整洁卫生。 3、楼道内和房门经常被贴小广告的问题;责成物业加大保安保洁巡查频次,发现小广告及时清理,发现违规张贴小广告者,要及时制止随意乱张贴行为,确保小区整体美观整洁,为业主创建文明、和谐、美观整洁的生活环境。已与陈先生电话沟通,详细解释目前情况。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang