投诉泗县汽车站大巴车站外滞留揽客

新闻转载
26356新闻转载论坛精英
热门 2018-04-09 11:38:35
26356 热门 2018-04-09 11:38:35
话题: 民生
受理件详细信息
主题:投诉泗县汽车站大巴车站外滞留揽客
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:宿州市泗县汽车站管理的两辆车辆,车牌号为:皖L33199和豫AL1917,群众表示这两辆大巴车往返路线为泗县至南京。长期存在在泗县草庙镇滞留时间长、站外揽客、违规站外收费的现象,违反交通秩序且耽误乘客按时到站的时间。群众对该现象进行投诉,并表示有相关的图片证据。希望相关部门可以调查和处理。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-09 09:04:25
回复内容:接到群众反映的“投诉泗县汽车站大巴车站外滞留揽客”问题,现办理答复如下: 经县交通局核实,结合反映人提供的证据图片等资料,县交通局已安排稽查队和所属辖区交管站进行核查。经查,豫AL1917未在我县境内营运,运政执法人员正在实时关注该车的动向;关于皖L33199南京班线车辆,已经责令泗县汽车站加强管理,严格规范其车辆运营,并要求运管部门加大巡查力度,及时查处违法违规经营行为。 承办单位:泗县政府
最牛评论
神奇泗州
1神奇泗州知名人士 04-12 03:06
泗县上海客车天天在泗城开发区五菱荣光,店门口站外集中拉客!险险!!!!!
神奇泗州
2神奇泗州知名人士 04-12 03:06
泗县上海客车天天在泗城开发区五菱荣光,店门口站外集中拉客!险险!!!!!
A11111111A
3A11111111A小有名气 04-12 07:50
大泗县有什么规范过的?,穷是有一定道理的
泗县百姓
4泗县百姓知名人士 04-12 07:54
不是天天,应该是每年每天,那儿象是前往苏州、上海的泗县西关汽车站,另一个在北关,至于真正泗县汽车站,好象……
用心感悟
5用心感悟荣誉会员 04-12 13:30
站外揽客的现象比较多,主要还是站外上车票价低,而且可以上门接送,这是车站做不到的。
A11111111A
6A11111111A小有名气 04-12 13:47
用心感悟:站外揽客的现象比较多,主要还是站外上车票价低,而且可以上门接送,这是车站做不到的。
恶性竟争,泗县大巴是出了名的服务态度差,蛮横,有办法的都坐泗洪灵壁客车了
用心感悟
7用心感悟荣誉会员 04-13 10:46
A11111111A:恶性竟争,泗县大巴是出了名的服务态度差,蛮横,有办法的都坐泗洪灵壁客车了
的确是这样的情况!
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang