泗县大庄镇朝阳村拆迁问题

新闻转载
12631新闻转载著名点评
2018-04-11 19:02:54
12631 2018-04-11 19:02:54
话题: 泗县新闻
受理件详细信息
主题:泗县大庄镇朝阳村拆迁问题
受理件类型:直接来电
受理件内容:泗县大庄镇朝阳村群众来电反映:新农村建设拆迁没有拆迁公告,也没有赔偿标准,希望有关部门能够给出拆迁文件,并告知赔偿标准。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-11 17:25:21
回复内容:接到群众反映“泗县大庄镇朝阳村拆迁”的问题,现办理答复如下: 经大庄镇政府核实,朝阳村郭圩庄、东苏场、西苏场三个自然庄是2017年通过村两委会和征求群众意见纳入土地增减挂拆旧建新村庄,先后多次召开村民代表大会和村民大会,并进行宣传土地增减挂政策、目的和意义。于2017年10月初进行摸底、房屋丈量、拍照、户下签字确认、张榜公示和房屋拆迁补偿标准公示等工作。房屋拆迁补偿标准是按《宿州市人民政府关于调整宿州市被征土地上房屋和其他附着物及青苗补偿标准的通知》(宿政秘【2015】221号)文件执行,即砖混结构640元\平方米,砖瓦结构500元\平方米,其他440元\平方米。征地补偿标准按(皖政【2015】24号)文件执行,即集体建设用地19250元\亩,农用地38500元\亩。
用心感悟
1用心感悟荣誉会员 04-12 13:33
拆迁的平方是按照墙面及屋顶的面积计算的吗?
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang