草沟是否在村内主路百米范围内不能有柴火垛

新闻转载
22520新闻转载著名点评
2018-04-13 18:51:29
22520 2018-04-13 18:51:29
话题: 民生
受理件详细信息
主题:是否在村内主路百米范围内不能有柴火垛
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电咨询:群众为泗县草沟镇侍圩村居民,群众表示该村正在进行三大革命改造,村委会要求在村内的主路100米范围内不能有柴火垛、公厕,群众咨询是否有此规定。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-13 14:59:08
回复内容:接到群众反映的“是否在村内主路百米范围内不能有柴火垛”问题,现办理答复如下: 经草沟镇政府核实,按照上级关于农村环境整治“三大革命”工作要求,草沟镇在全镇18个村开展农村环境整治工作,重点清理生产生活垃圾、清污染汪塘、清除乱堆乱放;拆破危建筑、拆圈舍、拆旱厕、拆违章搭建。进行环境整治,不是不允许有柴火垛和厕所,而是对随处可见的柴火垛安排合适地点进行集中堆放,拆除旱厕是为了建造卫生厕所,改善农村生活环境。已经安排村干部向村民做好解释工作。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang