泗县违章地点问题

受理件详细信息
主题:泗县违章地点问题
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:其有一违章记录显示2018年2月23日下午在泗县北二环滨河大道违章,车牌号:苏AG2L96,反映人咨询县城司机滨河大道在哪,司机说泗县没有滨河大道。反映人希望交警部门能够核实违章记录并提供违章图片,以便下次从此处经过时多加留意。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-13 14:57:46
回复内容:接到群众反映的“泗县违章地点”问题,现办理答复如下: 经县公安局核实,对反映的苏AG2L96号车辆交通违法一事,泗县公安局交管大队调取了车辆违法的现场图片资料,该起交通违法行为取证合理,交通违法信息有效。在此说明,我县滨河大道位于泗城北二环与西二环交口向北连接花园路段,该路段于2016年通车使用。已和当事人沟通解释。
话题: 民生
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册