咨询砍伐白杨树问题

新闻转载
32142新闻转载著名点评
2018-04-13 18:54:28
32142 2018-04-13 18:54:28
话题: 民生
受理件详细信息
主题:咨询砍伐白杨树问题
受理件类型:直接来电
受理件内容:群众来电反映:其是泗县黑塔镇周黄村村民,村长要求村民将白杨树全部砍伐,反映人咨询关于砍伐白杨树有没有相关文件?如果不砍伐会有什么后果吗?请相关部门给予回复。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-04-13 11:58:21
回复内容:接到群众反映的“咨询砍伐白杨树”问题,现办理答复如下: 经黑塔镇主要领导批示,由包村及分管领导给予落实回复,经参考有关政策,现回复如下:在农村三大革命工作或是道路铺设工作中,根据工作实际需要,对旱厕施工或是汪塘污水治理以及铺路时,若存在树木障碍,都会安排进行清障,包括砍树。如果不砍伐,清障工作不彻底就无法进行铺路或厕所改造或汪塘污水治理,人居环境就无法根本提升。
山猫斗腐鼠
1山猫斗腐鼠正式会员 04-14 13:42
腐败就是这样生成的,向中央纪委反映。看谁这样坑爹
乡土
2乡土知名人士 04-14 17:48
支持砍伐换新树种,白杨树每年5月飘絮太多,即影响群众身体健康,也造成极大的火灾隐患。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang