丁湖镇丁陈村小麦收购点产生噪音及扬尘污染

新闻转载
16870新闻转载著名点评
2018-06-13 20:28:03
16870 2018-06-13 20:28:03
话题: 民生
受理件详细信息
主题:小麦收购点产生噪音及扬尘污染
受理件类型:直接来电
受理件内容:泗县丁湖镇丁陈村阚振同小麦收购点,近几天正在收购小麦,每天早上5点多—晚上10点多不停工,产生噪音和扬尘污染,影响周围村民生活。希望部门调查处理,减少噪音和扬尘污染。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-06-13 10:54:57
回复内容:接到群众反映“小麦收购点产生噪音及扬尘污染”的问题,泗县政府现办理答复如下: 接群众反映后,丁湖镇高度重视,立即安排分管领导了解情况。经调查:最近是农忙时期,小麦收购点工作量很大,给附近居民产生了影响。丁湖镇已和收购点负责人协商,施工时不能影响附件居民生活。丁湖镇将相关情况与反映人反馈,机主表示不是本人打的电话。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang