泗县香格里拉小区顶层漏水

主题:泗县香格里拉小区顶层漏水
受理件类型:直接来电
受理件内容:该群众是泗县香格里拉小区15栋2单元5楼的业主,买房子时赠送的阁楼漏水问题半年了,找开发商和物业都不管,反映人希望部门督促开发商和物业尽快安排工人前来维修。
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-06-13 15:57:16
回复内容:接到群众反映“泗县香格里拉小区顶层漏水”的问题,泗县政府现办理答复如下: 经县住建委核实,已安排施工企业对接联系,并督查施工企业尽快维修。目前,施工企业已与业主达成协议,正在准备施工材料,我们将积极督查,进一步跟踪落实,确保维修好。
话题: 民生
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册