泗县长沟镇大陈村农家乐店主开挖鱼塘导致路面即将塌陷问题

主题:农家乐店主开挖鱼塘导致路面即将塌陷问题
受理件类型:直接来电
受理件内容:泗县长沟镇大陈村侍东组群众来电反映:该村的新侍小学向东方向300—500米处有一个农家乐,农家乐的店主在路边挖了一个5米深的鱼塘,导致此处路面即将塌陷,存在安全隐患。已向有关部门反映,但是未有办理结果。现希望有关部门调查核实后,能够让其把挖的沙子填回去,确保群众通行安全。(群众希望部门对个人信息严格保密)
回复信息
办理部门:泗县政府
办理时间:2018-06-13 17:33:02
回复内容:接到群众反映的“农家乐店主开挖鱼塘导致路面即将塌陷”问题,泗县政府现办理答复如下: 经长沟镇国土部门现场核实,该农家乐开挖鱼塘导致路肩存在滑塌现象,对此,已经责令农家乐店主对滑塌部分进行修补,限期对挖沙部分进行填回修复。
话题: 民生
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册