夜间修路噪音扰民

受理件详细信息
主题: 夜间修路噪音扰民
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 宿州市泗县泗城镇群众来电反映:泗城镇东关京师幼儿园门口的东西路正在进行修铺,7月2日起每天夜里22点开始施工,直至凌晨3点左右才停止。群众表示修路噪音严重影响孩子休息,希望部门可以前往核实,督促修路工程队禁止在夜间施工。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2018-07-10 09:17:47
回复内容: 接到群众反映的“夜间修路噪音扰民”问题,泗县政府现办理答复如下: 经现环保局调查,因京师幼儿园门前东西路路面损毁严重,施工单位金浦园林因工程需要于7月2日夜间对路面破碎施工,群众反映情况属实。现环保局已要求施工方禁止夜间施工。
话题: 民生
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册