山头镇宋圩村村民反映家中化粪池无人清理

受理件详细信息
主题: 家中化粪池无人清理
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:泗县山头镇宋圩村村民家里因为厕所改革设置的化粪池无人清理,群众表示化粪池已经满了2个月,一直没有办法清理,希望部门能够解决群众化粪池清理问题。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2018-07-09 16:41:47
回复内容: 接到群众反映的“家中化粪池无人清理”问题,泗县政府现办理答复如下: 已与反映人联系,反映人表示自己已经向县住建委反映此问题。已向其解释,旱厕改造使用的化粪池需要专门的抽粪车进行清理,目前上级部门还没有给山头镇配备抽粪车,山头镇将积极与县“三革办”沟通,反映此类问题,协调尽快配备抽粪车。
话题: 民生
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册