泗县一环路文庙商城北门路南停车位长期被一辆非机动车占用

受理件详细信息
主题: 公用停车位长期被非机动车占用
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:泗县一环路文庙商城北门路南的公用停车位长期被一辆非机动车占用(电动三轮车)。群众希望将三轮车拖走,恢复停车位正常使用。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2018-07-06 15:50:30
回复内容: 接到群众反映的“公用停车位长期被非机动车占用”问题,泗县政府现办理答复如下: 经县公安局核实,群众来电反映泗县一环路文庙商城北门路南的公用停车位长期被一辆非机动车(电动三轮车)占用一事,对此,城区中队已安排片区执勤民警告知车主,限时将电动三轮车移走,否则,中队将强制予以拖离。
话题: 民生
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册