泗县长沟镇洋城湖村陈庄村民反映养鸡场污染环境

新闻转载
4860新闻转载著名点评
2018-07-10 14:18:56
4860 2018-07-10 14:18:56
话题: 民生
受理件详细信息
主题: 养鸡场污染环境
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县长沟镇洋城湖村陈庄村民来电反映:该庄东头第一排有家养鸡场,该养鸡场离居民区很近,环境非常差,气味难闻,一到夏天情况就更严重了,非常影响正常生活,希望相关部门能对该处养鸡场进行整改。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2018-07-06 15:43:52
回复内容: 接到群众反映的“养鸡场污染环境”问题,泗县政府现办理答复如下: 经长沟镇核实,,反映人反映情况属实,该户在自家门口搭了两个棚子养鸡,规模不大。针对群众反映问题,镇村工作人员将于近日组织人员进行拆除,降低环境污染,减轻对周边居民的影响。
游客
登录后才可以回帖,登录 或者 注册
weixin
泗县论坛

给你不一样的新闻资讯

小编微信号:sizhouwang